Ценность дополнительного образования в развитии детей.

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребёнка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребёнка представляется главной задачей современного дополнительного образования в ДОУ и качества образования в целом.Хочу такой сайт

Ценность дополнительного образования состоит в том, что оно усиливает вариативную составляющую общего образования, способствует практическому приложению знаний и навыков, полученных в дошкольном образовательном учреждении, стимулирует познавательную мотивацию обучающихся. А главное – в условиях дополнительного образования дети могут развивать свой творческий потенциал, навыки адаптации к современному обществу и получают возможность полноценной организации своего свободного времени.

Дополнительное образование по развитию речи "Букварёнок".pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительное образование познавательного развития "Умники и умницы".pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительное образование по художественно-эстетическому развитию "Умелые ручки".pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительное образование по физическому развитию "Юный шахматист".pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительное образование по социально-коммуникативному развитию "Я и природа".pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительное образование по социально-коммуникативному развитию "Истоки доброты".pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.